Организация питания
В соответствии с Законом Мурманской области 26.10.2007 № 900-01-ЗМО ст. 1 п.1 «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области» (с изменениями от 20.11.2012 г.), Порядком отнесения обучающихся государственных областных образовательных учреждений среднего профессионального образования к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, для реализации права на предоставление бесплатного питания», утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 08.02.2013 г. № 45-ПП,
1.Положением об организации питания в ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.» п.3.1, правом на предоставление бесплатного питания пользуются:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставление бесплатного питания установлено иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Мурманской области;
- обучающиеся-инвалиды;
- обучающиеся коррекционных учебных групп;
- обучающиеся, в семьях, которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области;
- обучающиеся из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
- обучающиеся, состоящие на учете у фтизиатра;
- обучающиеся, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые, не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
- студенты, чьи родители участвуют в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, до ее окончания;
- дети погибших или получивших ранение военнослужащих до завершения обучения
Колледж организует одноразовое питание.
Режим работы столовых соответствует режиму работы колледжа (5 дней). Для приема пищи предусматриваются перемены длительностью не менее 20 минут.
Отпуск питания организуется на основании заявок в соответствии с расписанием уроков в колледже. Заявка на количество питающихся обучающихся в группе подается мастером производственного обучения, классным воспитателем, курирующими учебную группу, куратором учебной группы в сроки, установленные в колледже.
В период прохождения производственной практики на предприятиях, обучающимся выплачивается денежная компенсация взамен питания в размере, определяемом Постановлением Правительства Мурманской области. Денежная компенсация не выплачивается обучающимся, пропустившим учебные дни, в том числе по уважительной причине.
Контроль за организацией питания обучающихся Колледжа осуществляется органами Роспотребнадзора в соответствии с плановыми и внеплановыми мероприятиями по контролю, а также с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)».
С целью организации эффективного контроля за организацией питания в столовых в ГАПОУ МО «АПК им. Голованова Г.А» создана комиссия по питанию.
Последние публикации в разделе:
Приказы о зачислении на 2023/2024 учебный год
Добавлено: 25 августа 2023 16:57
Оперативная информация о ходе приема
Добавлено: 29 июня 2022 21:45
Подача заявлений через ЕСИА
Добавлено: 29 июня 2022 21:49
Перечень специальностей на 2023/2024 учебный год
Добавлено: 28 апреля 2023 12:24
Приёмная комиссия
Добавлено: 29 июня 2022 21:58